Советы по решению проблемы с соседкой, жалующейся на неправильный ремонт и шум

• г. Москва

Добрый день! У нас проблема с соседкой. Она решила подать в суд на нас, якобы у нас неправильно сделан ремонт и она все слышит. Как нам быть?

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам времени суток. А вы делали незаконную перепланировку? Если не делали вам бояться нечего Желаю Вам удачи в разрешение вашего вопроса.

---Здравствуйте, никак вам не быть, она видимо имеет для этого основания. А суд и ответит на этот вопрос. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, пусть подаёт, бремя доказывания того о чем она говорит, лежит на ней. Вы же будете исходить из содержания её иска.

Удачи вам и всего наилучшего

Пусть обращаются в суд, вы вправе не соглашаться с её требованиями, нужно будет подать в суд отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы. А соседке придётся документально доказывать все обстоятельства.

Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов. Возникнут вопросы обращайтесь, удачи вам.

У нас с соседкой война давно. Изначально она на нас писала, что ребенок катает игрушки, потом претензии, что она слышит музыку и посиделки (при том, что у нас этого нет!), неоднократно писала в Роспотребнадзор, полицию и управдом о несуществующих у нас шумах, при этом я ей говорила, что если она что-то слышит, на каждый шорох пусть вызывает полицию, пусть приходят и будем разбираться. Но ни разу к нам полиция не приезжала. Я раз ходила писать объяснительную по вызову участкового, о том, что мой четырехлетний ребенок не играет на гитаре и не поет грубым мужским голосом. Так сейчас она принялась за новую фишку - якобы у нас пол не так залит. Мы не делали никаких перепланировок. Я предлагала в полиции, в управление прийти к нам домой, посидеть несколько суток и посмотреть, какие у нас "шумы". Нас то и дома почти никогда нет, ребенок спать укладывается до 22. Для нее адский шум это даже шелест листьев. Все это длится три года.

Здравствуйте! К сожалению с такими соседями беда, в вашем случае это не излечимо, повлиять на нее можно только если вы найдете общий язык, подружитесь. Полиция в таком случае здесь бессильна. Попробуйте примириться с ней.