Нарушение запрета курения на территории колледжа - есть ли основания для выписки штрафа?

• г. Красноярск

Курили в обычном для нас месте на территории колледжа и тут откуда не возьмись нарисовалась завуч ну и сдала меня заведущей по воспитательной работе. Пришел к ней, она начала говорить на повышенных тонах, что как я смею нарушать закон и прочее и собралась составлять протокол и писать мне штраф в максимальном размере 1.5 тыс рублей. Как бы сумма небольшая, но студенту на нее можно жить неделю. Вопрос вот в чем состоит. Как я понимаю у заведующей по ВР да и не у кого из сотрудников колледжа нет никаких полномочий составлять какие либо протоколы, а тем более выписывать штрафы. На том месте, где я курил не было запрещающих табличек и прочих мер. Также мое нарушение нигде не зафиксировано, отсутствует фото и видеосъёмка, т. е даже если дело и дойдет до вмешательства полиции, то доказать мою вину они также не могут?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Все верно, у них нет таких полномочий, никаких штрафов, нужно было сразу вызывать. Раз на то пошло, но раз не вызвали, то теперь просто не смогут доказать Вашу вину в данном случае.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Честно говоря даже удивился как услышал что завуч выписывает административный штраф. Превышение должностных полномочий. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.