Часы внешнего совместителя

• г. Владивосток

«может ли внешний совместитель педагог иметь 16 часов в неделю, если по основной работе имеет 26 часов»

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В данном случае при основной работе, продолжительность дня на работе по совместительству не может составлять более 4 часов в день, таким образом, это допускается в данном случае.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Марина, здравствуйте.

Нет. Если на 1 ставку запланировано 26 часов, на 0,5 ставки совместительства должно быть 13 часов. Статья 284 ТК РФ

ЦИТАТА

В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.