Можно ли вернуть страховку по кредитной карте и в каких случаях?

• г. Кемерово

Можно ли вернуть страховку по кредитной карте и в каких случаях?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

А программа страхования у Вас не коллективная?

Если да, то тогда Вы не можете вернуть ее.

Если же не коллективная, тогда можете вернуть, обратившись в банк.

На это 5 дней.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

Если пять дней ещё не прошло, то вы имеете полное право отказаться от договора страхования. Вам следует подать такое заявление. Указание банка России номер 3854-У.

Добрый день, Артур! Какой у вас оформлен договор со СК, от чего и на какой срок вызастрахованы? Когда оформлялся кредит? Необходимо изучать договор страховантя. Как я полагаю, льготный период у вас пропущен. Пишите заявление о расторжении договора страхование. Получите официальный ответ на ваше обращение-потом сможете понять как действовать дальше.