Возможно ли вернуть сумму страховки, выплаченной при использовании кредитной карты Тинькофф банка с 2013 года?

• г. Санкт-Петербург

С 2013 года я пользовалась кредитной картой Тинькофф банка и по карте у меня была страховка, карта закрыта, скажите могу ли я вернуть сумму выплаченной страховки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По общему правилу, возврат страховой премии не осуществляется. Это возможно только в качестве исключения, например, в случае досрочного погашения кредита.

Чтобы ответить более подробно, нужно смотреть договор.

Ст. 958 Гражданского кодекса РФ:

Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай.

Спросить
Пожаловаться

При получении кредитной карты 4 августа 2014 года банк предложил мне подписать договор страховки, уверяя, что кредитные карты не выдаются без страховки. Через неделю попыталась вернуть карту, не приняли. Картой не пользовалась ни разу, Сейчас требуют погасить сумму страховки. Я инвалид 3 группы по онкологии, живу только на пенсию. Помогите расторгнуть страховку по кредитной карте.

Пользовалась кредитной картой ОТП банка. Карта уже заблокирована, истек срок карты, паспорт я тоже сменила. Карта оформленна на старую фамилию. Плачу регулярно. У меня вопрос/ могу ли я обратиться в банк с прозьбой возврата суммы страховки, выплаченной за все время пользования карты, в счёт погашения кредитной карты.

В отп банке по телефону была навязана страховка по кредитной карте, выплатил долг полностью, теперь насчитывают страховку, говорят что надо писать письменный отказ от страховки, хотя я ниче не подписывал насчет страховки, не могу поэтому закрыть карту, так офис 200 км ближайший.

При оформлении кредитной карты в банке Тинькофф не поставила галочку, что страховка мне не нужна. Деньги списывались с 2016 года, в общем списалось 39142 рубля. Кредитную карту полностью закрыла, спросила у них можно ли вернуть деньги за страховку так как никто меня о ней не предупреждал. Вернули 3000 рублей. Могу ли я вернуть оставшиеся деньги за страховку?

Я много лет пользовалась кредитной картой Тинькофф банка, соответственно платила и страховки подключенные к карте. На сегодняшний день я погасила сумму долга и расторгают кредитный договор. Вопрос, имею ли я право получить денежные выплаты от банка за не использование страховки?

Вопрос по страхованию жизни и здоровья по кредитной карте банка. В 2012 г. оформил кредитную карту, где был пункт о страховке в случае возникновения задолженности (непросроченной) в размере 0,6 % от суммы в месяц. На тот момент я активно не пользовался картой, а в 2013 г. переоформил ее на другой статус. Т.е. был перевыпуск карты в 2013 г. и 2015 г также. Во время переоформления карты я не подписывал никаких документов о страховке, хотя заполнял все остальные пункты. Как выяснилось сумму страховки банк списывал между транзакциями не указывая в СМС информировании, которое у меня было подключено. Т. е. я не был в курсе того, что банк ежемесячно списывает с меня деньги. Могу ли я потребовать возврат уплаченных сумм?

Два года назад в Восточном экспресс банке была оформлена кредитная карта, по ней производились покупки и вложения на нее,, с июля 2015 г карта потерялась, о чем было сообщено в отделение банка с просьбой заблокировать карту. Еще была навязана страховка, ,,которую до сих пор высчитывают ежемесячно. На вопрос, а когда можно будет отказаться от страховки?-был получен ответ, что только по обращению в суд.. Сейчас хотим закрыть весь долг по карте. Можем ли мы вернуть страховку,? (за два года было уплачено около 20000 т. руб.) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня досрочно погашен кредит в Ренессанс банк, кредит 2012 г.на 36 м. 140000+страховка и того 203000. пользовалась услугами банка 5 месяцев закрыла 2013. Могу ли я вернуть страховку, если кредит по 2015 год.

Такая ситуация: в банке "ХоумКредит&ФинансБанк" взяли кредитную карту овердрафт, расплатились полностью. В августе 2008 года срок действия карты закончился, срок действия обязательной страховки, как клиента-пользователя карты, закончился в январе 2009 года. 7 марта 2009 года банк прислал новую карту, от которой я отказалась и сразу же выслала её обратно в банк ценным письмом. Через пару дней письмом и в виде SMS сообщения пришло уведомление о том, что я должна заплатить банку около 1600 рублей за страховку, которую они сняли с моего счета, но услугами банка и картой я не пользовалась. Должна ли я платить за страховку, если карта не была активирована и у меня нет задолжности банку? Они мотивируют это тем, что я должна была их об отказе от страховки предупредить письменно. Разве страховка обязательна, если я не пользуюсь услугами банка уже больше полгода?

В апреле 2018 года я брала кредит в Почта банке, мне оформили страховку в СК Кардиф. Спустя год я закрыла кредитный договор и написала письмо в страховую компания для возврата суммы страховки за неиспользованные года. Страховка оформлялась на 4 года.

Мне отказали.

Могу я вернуть страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение