Возможно ли вернуть сумму страховки, выплаченной при использовании кредитной карты Тинькофф банка с 2013 года?

• г. Санкт-Петербург

С 2013 года я пользовалась кредитной картой Тинькофф банка и по карте у меня была страховка, карта закрыта, скажите могу ли я вернуть сумму выплаченной страховки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По общему правилу, возврат страховой премии не осуществляется. Это возможно только в качестве исключения, например, в случае досрочного погашения кредита.

Чтобы ответить более подробно, нужно смотреть договор.

Ст. 958 Гражданского кодекса РФ:

Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай.