Как оформить нотариальную доверенность или получить согласие для продажи доли в квартире, принадлежащей ребенку при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в разводе, есть ребенок. Муж хочет продать квартиру, доля в которой принадлежит ребенку (но у ребенка есть и другая собственность, бОльшая). Сейчас нам нужно обратиться в опеку для согласия, можно ли мне не присутствовать при данной процедуре, а оформить нотариальную доверенность или какое согласие, чтобы лично не присутствовать?

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы получить разрешение органа опеки, необходимо согласие обоих родителей ребёнка. Уточните у них, в какой форме их устроит согласие.

Здравствуйте!

Вы в праве выдать нотариальную доверенность на доверенное лицо для предоставления ваших интересов в опеке.

Добрый день!

В данном случае нужно согласие обоих родителей, если Вы не можете присутствовать лично, то в таком случае можете оформить согласие у нотариуса, для органов опеки и попечительства.

Удачи в решении Вашего вопроса.