Сложности с пропиской ребенка в новостройке - причины, почему опека не дает согласие

• г. Москва

С мужем в разводе. Ребенок прописан у него, имеет долю в квартире. Сейчас мама мужа хочет продать квартиру и требуется моё согласие на продажу квартиру с несовершеннолетним ребенком. Я согласие дала и приобрела квартиру в новостройке куда и хочу прописать ребенка и чтобы у него имелась доля после выписки из той квартиры. Но согласие на прописку ребёнка в новостройке опека не даёт. С чем это связано?

Ответы на вопрос (3):

Ольга. обжалуйте отказ опеки в суде

Ольга добрый день

если документы все оформлены, у вас на руках есть свидетельство о праве собственности, то орган опеки должен дать официальный отказ и официально аргументировать свой ответ на ваш письменный запрос. По общему правилу, разрешение опека дает только на совершение сделки. Не совсем понятно, зачем для регистрации понадобилось согласие опеки. оно требуется если вы усыновитель или опекун. В общем порядке, регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства осуществляется независимо от согласия других лиц. п.115 -117 Административного регламента, утвержденного приказом ФМС России от 11 09 2012 №288

Уважаемая Ольга, возьмите у них письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.