Госпошлина для получения свидетельства о праве на наследство - информация и условия

• г. Симферополь

Здравствуйте. Подскажите в течении полугода я подал заявления у нотариуса на наследство. Теперь я должен получить свидетельство о праве на наследования. Существует ли какая то госпошлина для того, чтобы его мне выдали?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Да, нотариус взымает плату за выдачу свидетельства о праве собственности на наследство, ее размер зависит от того кем вы приходитесь наследодателю и стоимости наследственного имущества.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно. Зависит от стоимости наследственного имущества

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. В данном случае нотариус конечно-же взимает плату за выдачу свидетельства о праве собственности на наследство. Желаю Вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Я являюсь сыном умершего. То есть до того, как мне выдадут это свидетельство необходимо провести оценку имущества и только после того, как я оплачу процент от стоимости недвижимости, мне его выдадут?

Доброго вам времени суток. Да. В данном случае нотариус конечно-же взимает плату за выдачу свидетельства о праве собственности на наследство. Желаю Вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Здравствуйте. Нотариус может посчитать размер госпошлины за выдачу свидетельства и по кадастровой стоимости имущества. Главное, что Вы вопремя подали заявление.