Как правильно составить заявление в суд об отмене решения ПФР?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите составить заявление в суд об отмене решения суда.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Это судебный приказ? Заочное решение?

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Здравствуйте. Вы можете обратиться к любому юристу на этом сайте для составления документа. Вам необходимо обжаловать решение или у Вас было заочное решение?

Здравствуйте!

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Если у Вас судебный приказ то надо подавать возражения и отменять его. Если решение суда, то надо подавать апелляционную жалобу.

Нужна помощь, звоните или пишите в личку.

Добрый день! В зависимости от того, какое решение - очное, заочное или судебный приказ зависит способ и вероятность отмены решения. Готова оказать вам помощь по любому гражданскому делу. Мои координаты на сайте www.eliseeva-rostov.ru