Фотосъемка в роддоме - регистрация деятельности и договоры с медицинским заведением

• г. Омск

Есть я и есть несколько человек-фотографов (которым я буду платить), я договариваюсь с главврачом роддома о следующем: мои фотографы будут осуществлять фотоуслуги на территории роддома, а главврач будет иметь свою фиксированную комиссию с каждого клиента. Вопрос: требует ли данная деятельность регистрации юридического лица и уплаты каких-либо налогов и какие договоры необходимо заключить с роддомом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!. Советую Вам зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя по месту Вашего жительства (регистрации). Можно выбрать упрощенную систему налогообложения и уплачивать 6% от доходов (1 раз в год). Если Вы будете оказывать фотоуслуги (т.е. осуществлять предпринимательскую деятельность) без постановки на учет в налоговом органе, Вы можете быть привлечены к административной ответственности. Рекомендую Вам обратиться в налоговую инспекцию, где Вам ответят на все Ваши вопросы, касающиеся регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Успехов Вам!