Как составить договор о добровольной выплате алиментов и выбрать способ оплаты, являющийся доказательством для приставов?

• г. Владимир

Здравствуйте. Хочу составить с мамой договор о добровольной выплате ей алиментов на содержание 50%, что бы уберечь зарплату от приставов. Подскажите, как лучше оплачивать? Какой способ оплаты будет доказательством для приставов.

Ответы на вопрос (3):

Наличными под роспись или безналом на ее банковский счет.

Статья 100 Семейного кодекса Российской Федерации. Форма соглашения об уплате алиментов 1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Здравствуйте! Соглашение об уплате алимнетов должно быть удостоверен нотариально. Соглашение мать предъявляет по месту работы. Будут удерживать до 50 % алименты, а по другим долгам не смогут взыскать.

Здравствуйте. Вам надо заключать соглашение у нотариуса на алименты, при этом прописать способ оплаты. Если это наличным способом, то нужно от мамы ежемесячно брать расписку. Также можно и на карту ее перечислять, при этом указывать в назначении платежа "алименты на содержание родителя март 2017", например.