Могу ли я подать заявление об умышленном причинении вреда после того, как ДПС оформили ДТП, не считая его таковым?

• г. Самара

ДПС оформили как дтп, сославшись на то что я не получу страховку. Но я считаю что это не дтп, поскольку в автомобиль специально врезались несколько раз. По гражданскому иску меня удовлетворили. Могу ли я подать заявление ещё об умышленном причинение вреда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае подавайте заявление в полицию по ст. 167 УК РФ, а если откажут в ВУД - обжалуйте в суд в порядке ст. 125 УПК

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!