Сотрудники ДПС оформили ДТП с умышленным наездом на автомобиль пострадавшего

• г. Самара

Сотрудники дпс оформили как дтп, а считается данное деяние как дтп, если в автомобиль пострадавшего вьезжали несколько раз, т. е. умышленно.

Ответы на вопрос (10):

Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди или повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб[1].

Здравствуйте, если вы считаете, что имело место умышленное повреждение имущества, то обращайтесь с заявлением в отдел полиции о привлечении к уголовной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Если имеет место признаки умышленного деяния, то вы вправе подать заявление в полицию о преступлении, ответственность за которое предусмотрена статья 167 Уголовного кодекса Российской Федерации, а материалы по ДТП будут доказательства факта причинения вреда.

Заявление в полицию писал, но получил постановление об отказе в возбуждения у/д.

Сергей Владимирович, так у вас есть право обжаловать данное постановление в прокуратуру и суд. Что и необходимо сделать.

Удачи вам и всего наилучшего

Речь идет об умышленном повреждении чужого имущества (ст. 167 Уголовного кодекса). Обжалуйте отказ в прокуратуру или суд (ст. 12 З-125 УПК).

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру (ст.124 УПК РФ) и в районный суд (ст.125 УПК РФ). Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Здравствуйте! Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела имеете право обжаловать прокурору или в судебном порядке.

Доброго времени суток. Вы можете обжаловать данное постановление в прокуратуру района на основании ст. 124 УПК РФ. Всего вам доброго.

Добрый день! Поскольку в данном случае содержаться признаки состава преступления, то данное постановление Вы можете обжаловать либо в прокуратуре, либо в судебном порядке.