Можно ли получить работу по делам несовершеннолетних после получения среднего педагогического образования?

• г. Кемерово

Здравствуйте, я получаю среднее педагогические образование, но хочу после колледжа пойти работать по делам несовершеннолетних, можно?

Ответы на вопрос (4):

Требования к кандидатам на должность инспектора, как правило, следующие:

гражданство РФ;

высшее юридическое, педагогическое образование;

отсутствие судимости у кандидата на должность и близких родственников;

крепкое здоровье (так как перед трудоустройством необходимо пройти медкомиссию).

Так что Вы вправе туда устроиться.

Здравствуйте, Розалия!

Сейчас с 01 января вступили в силу профстандарты, где по профессиям прописаны требования. Но до Работодателей это дойдет еще ой как долго, так что Ваше образование, как раз соответствует работе с несовершеннолетними. В Добрый путь!

А где у нас в городе Белово можно устроиться на эту работу?

Какой заработок?

Есть ли вступительные экзамены?

Что нужно учить? Статьи, законы, да?

Обращайтесь в местные инспекции по делам несовершеннолетних. Они Вам и требования скажут. С несовершеннолетними можно работать и в школе. Узнайте в школах вакансии.