Возможно ли наложить арест на машину, являющуюся совместной собственностью в иске о разводе?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Я уже подала иск о разводе, в иске указала, что спора о разделе имущества являющегося нашей совместной собственностью нет. Но у нас есть машина, купленная в браке, я могу на неё наложить арест?

Ответы на вопрос (5):

Вам следует подать в суд исковое заявление о разделе имущества. Одновременно можно заявить ходатайство о наложении ареста на этот автомобиль.

Здравствуйте, для начала обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, в рамках рассмотрения дела сможете просить применить обеспечительные меры и установить арест.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если есть спор по автомобилю, то подавайте в районный суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Также в порядке обеспечения иска подавайте заявление о наложении ареста на ТС,

Елена, добрый день!

Арест может быть наложен в рамках судебного дела, без заявления о разделе наложить арест на имущество нельзя.

Всего Вам наилучшего!

Дело о расторжении брака и дело о разделе совместно нажитого имущества - это два разных требования. Если у вас не было спора на момент подачи заявление о расторжении брака, то это вовсе не значит, что он не возникнет потом. Так что можете подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.