Военнослужащий по контракту из г. Ставрополя имеет ли право на пенсию?

• г. Ставрополь

Добрый вечер. Я являюсь военнослужащими по контракту. Прохожу службу в г Ставрополь части вдв. Мне полных 46 лет. В 2018 году увольняюсь по заключению ввк. На момент увольнения выслуга лет в календарной исчислении 15 лет и 4 месяца, в льготном исчислении 21 год. Имею ли я право на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, при выслуге 20 лет и более Вы имеете право на пенсию, пенсия будет начислена в размере 53% от базового размера денежного довольствия. Конечно, при этом будет применен "понижающий" антиконституционный коэффициент, указанный в статье 43 ч.2 пенсионного закона для военных, который в настоящее время составляет 72.31%. Спасибо за вопрос!

Кроме того, Вы имеете право на обеспечение жильем за счет государства, если у Вас и/или у членов вашей семьи нет в собственности жилья или в пользовании по договору социального найма! Если это так, то Вам нужно СРОЧНО обратиться с заявлением в установленом порядке к командованию о постановке на учет нуждающихся в получении жилого помещения! Будут еще вопросы, обращайтесь! Спасибо за обращение на сайт!