Военнослужащий по контракту с увольнением по заключению ВВК - вопросы о продаже квартиры и возможности получения пенсии

• г. Ставрополь

Здравствуйте я являюсь военнослужащими по контракту. Увольняюсь по заключению ввк. Выслуга в календарной исчислении 15.4 лет в льготном 21 год. Получил кв в Санкт Петербурге на себя и 2 х летнего сына. Могу ли я продать ее? Увольняюсь в 2018 году. Мне полных 46 лет. Могу ли я рассчитывать на пенсию после увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если ваше право собственности зарегистрировано, то сможете продать. Однако, поскольку у ребёнка должна быть доля, то продажа квартиры возможна только с согласия органов опеки.

Удачи вам и всего наилучшего