Как решить вопрос с имуществом при разводе после совместной покупки квартиры

• г. Чебоксары

Мы проживаем в браке 9 лет, у меня была квартира, а у неё другой квартире доля. Так получилось я продал квартиру свою и мы выкупили в её квартире полностью долю. Я сейчас в этой новой квартире долю не имею и хочу развестись могу ли я как то претендовать на угол.?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, поскольку часть квартиры была приобретена в период брака, то соответственно вы имеете право на половину доли. Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Так как другая доля была выкуплена в период брака, то доля считается совместно нажитой. В этом случае имеете право подать в суд иск о разделе совместно нажитой доли в квартире.

Можете на всю приобретенную долю от продажи Вашего добрачного имущества. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

Добрый день!

Вам в любом случае нужно обращаться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущество. Исковое подается в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.Если куплено в период брака, то подлежит разделу.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. В Данном случае так как другая доля была выкуплена в период брака, то данная доля считается совместно нажитым имуществом. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Я сам лично при купле продаже отказался от доли, как быть, могу ли я писать на долю?

Если собственноручно отказались от приобретения доли и был оформлен нотариальный отказ, то в такой ситуации мало что можно поделать. Если же доля просто была зарегистрирована на супругу, то есть шансы признания за Вами права собственности.

Добрый день!

В данном случае Вы сами отказались, но нужно смотреть как было все оформлено, если была сделка купли продажи, то в таком случае речь идет о совместно нажитом имуществе и можете так же осуществлять раздел.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Если отказались собственноручно от приобретения, то ничего уже не сделать. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.