Как продать квартиру, выделить доли детям и защитить свои права от нового мужа?

• г. Москва

У меня в собственности квартира. В квартире есть 3 доли, одна моя доля и две доли моиx детей. Дети от первого брака, сейчас я состою в другом браке.

Xочу продать квартиру и купить другую больше по квадратным метрами.

Я выделю доли детям в новой квартире.

Будет ли новый муж иметь права в купленной квартире?

И если он соберется разводится что он сможет получить от новой квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Лариса Евгеньевна, если она будет покупаться на исключительно ваши деньги, подаренные вам, например родителями и плюс продажа этой квартиры, вам нужно будет хорошенько зафиксировать этот факт. Если это совместна-нажитые деньги, то муж будет вправе делить с вами долю в новой квартире, купленной в браке за минусом доли детей.

Вам мой ответ понятен?

Спросить
Пожаловаться

Если продадите и купите за эту же цену, то нет.

Спросить
Пожаловаться

Всё зависит от стоимости новой квартиры и использования общих с настоящим супругом денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Это будет считаться совместно нажитым имуществом, так как куплено в законном браке.

Спросить
Пожаловаться

Алгоритм действий при разделе квартиры, купленной в браке. Развод вопросов нет. Вопрос: при разделе квартиры в которой у детей выделены доли. Как в такой ситуации можно продать квартиру, разделить деньги с супругом и купить другую без супруга, детям доли выделю в новой квартире.

Если квартира куплена в браке, кто является собственником квартиры, если в свидетельстве собственником стою я одна. Будут ли дети от первого брака мужа иметь долю в этой квартире? И как будет делится квартира между наследниками? Остались жена, его мать, двое совершеннолетних детей от первого брака и двое детей от второго брака, один несовершеннолетний. Квартиру при разводе с первой женой оставил семье, будет ли это приниматься к сведению?

Я состою в браке второй раз. От предыдущего брака имею двух детей. Сейчас со второй женой планируем брать ипотечный кредит, покупать квартиру. Если собственником квартиры оформим только мою жену (я доли в квартире иметь не буду), могут ли мои дети от первого брака претендовать на на долю в этой квартире? Спасибо.

Есть однокомнатная квартира собственниками которой являются 2 взрослых и 2 несовершеннолетних ребенка. Нам необходимо продать эту квартиру. В новой квартире мы детям выделить долю не можем - ипотечная квартира. С опекой договорились, что мы выделяем долю детям в другой квартире в другом городе. После оплаты кредита детям будет выделена доля в новой квартире. Вопрос - можем ли мы после выделения долей в новой квартире забрать у детей доли в квартире в другом городе?

С девушкой в гражданском браке, у нее от первого брака 2 детей. Взята квартира в ипотеку под материнский капитал, дети взяты в долю. Хотим купить другую квартиру (тоже в ипотеку), а эту продать. При продаже квартиры необходимо будет дать гарантию, что дети не лишатся своей доли. Какие могут быть пути решения? Если брать ее созаемщиком, она сможет претендовать на часть собственности, с которой и выделить долю детям?

Хочу продать квартиру и купить другую. Муж находится в млс. Квартира была куплена до брака, я собственник. Будет ли иметь муж иметь в новой квартире долю, если куплена будет мной без его участия?

По завещанию у меня есть квартира и доля в другой квартире. Я замужем. Есть ребенок. Я хочу квартиру и долю объединить и купить квартиру другую. Будет ли квартира купленная на деньги от продажи квартиры и от доли считаться общим нажитом имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в законном браке. У моего мужа есть дочь от первого брака. Мы собираемся купить квартиру. Муж хочет выделить долю в квартире своему ребенку. Скажите пожалуйста, как будет делиться квартира в случае развода? Делиться будет вся квартира или только доли меня и мужа?

Есть квартира, в ней есть доля ребенка. Есть бабушка, готовая подарить такую же по метрам долю у себя в квартире. Бабушка в другом городе. У бабушки квартира по метражу побольше. Будет ли влиять кадастровая стоимость бабушкиной квартиры и квартиры в которой сейчас имеет долю ребенок на разрешение органов опеки на оформление дарственной? Хотим это сделать для того, что бы продать нынешнюю квартиру и купить другую, соответственно потом подарим обратно долю такую же ребенку в своей новой квартире. И через какое время можно обратно ребенку подарить обратно долю в новой квартире? Или сроков нет?

У нас есть двухкомнатная квартира, в которой приписаны муж и двое несовершеннолетних детей. Мы хотим улучшить жилищные условия, продать имеющуюся квартиру и купить в строящемся доме трехкомнатную. Наша квартира неприватизована. Чтобы дети неучавствовали в приватизации мы оформляем договор дарения доли в другой квартире где прописана я, квартира пренадлежит моему отцу. Можем ли мы составить договор дарения с условием, что доля квартиры перейдет в собственность детей, если мы не купим квартиру и не передадим долю детям? Или можно будет обратно передарить долю дедушке, когда мы купим новую квартиру и оформим долю в ней на детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение