Как продать квартиру, выделить доли детям и защитить свои права от нового мужа?

• г. Москва

У меня в собственности квартира. В квартире есть 3 доли, одна моя доля и две доли моиx детей. Дети от первого брака, сейчас я состою в другом браке.

Xочу продать квартиру и купить другую больше по квадратным метрами.

Я выделю доли детям в новой квартире.

Будет ли новый муж иметь права в купленной квартире?

И если он соберется разводится что он сможет получить от новой квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Лариса Евгеньевна, если она будет покупаться на исключительно ваши деньги, подаренные вам, например родителями и плюс продажа этой квартиры, вам нужно будет хорошенько зафиксировать этот факт. Если это совместна-нажитые деньги, то муж будет вправе делить с вами долю в новой квартире, купленной в браке за минусом доли детей.

Вам мой ответ понятен?

Если продадите и купите за эту же цену, то нет.

Всё зависит от стоимости новой квартиры и использования общих с настоящим супругом денежных средств.

Добрый вечер. Это будет считаться совместно нажитым имуществом, так как куплено в законном браке.