Изменение финансового положения супруга - повлияет ли подача на алименты на детей и на своё содержание на уменьшение алиментов первого ребёнка?

• г. Владивосток

Если я подам на алименты на наших двоих детей и на свое содержание, это будет считаться изменением финансового положения супруга и это поспособствует в суде на снижение алиментов на первого ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы можете подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на общих детей. Только потом супруг имеет право подать в суд иск об уменьшении алимнетов на ребенка от первого брака.

Спросить
Пожаловаться

Если между вами и вашим супругом брак не будет расторгнут, то факт подачи Вами заявления на алименты судом может быть и не воспринят как основание полагать, что финансовое положение супруга изменилось.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В данном случае изменяется доля, на троих детей уже 1/2, т.е. можно снизить на первого ребенка до 1/6, но для этого нужно обратиться в суд мужу в силу ст. 119 СК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Это не будет безусловным основанием для снижения алиментов на содержание ребенка от первого брака. Порядок изменения установленного судом размера алиментов регулируется ст.119 СК РФ, в силу которой при изменении судом размера алиментов на несовершеннолетних детей должны приниматься во внимание изменение материального и семейного положения сторон и иные заслуживающие внимание обстоятельства. При этом, решение вопроса об уменьшении указанных в ч.1 ст.81 СК РФ размера долей алиментов носит не обязательный, а только возможный характер. И, согласно, ч. 1 ст. 119 СК РФ суд вправе, но не обязан будет изменить установленный размер алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Если я подам на алименты на наших двоих детей, то первому ребенку с первого брака, процент алиментов не снизят, если супруг не подаст в суд на снижение алиментов на первого ребенка?

Меня зовут Дмитрий. От первого брака ребенок. Выплачиваю алименты в полном объеме, без задержек. Во втором браке родился ребенок. Подал исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с рождением ребенка и изменением семейного положения. Мне отказали. Как мне сказал судья, она не видит оснований для снижения размера алиментов, мол моя зарплата позволяет жить шикарно. Супруга подала на алименты на второго ребенка. Выплачиваю 50 % от всех доходов, супруга безработная, в декретном. Повторно обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка. Отказ, комментарии те же. Супруга подала иск на ее содержание, иск суд одобрил. Подаю на снижение размера алиментов на первого ребенка, опять отказ. Что я делаю не так и как поступить, подскажите пожалуйста.

Подал в суд на снижение алиментов на первого ребенка в связи с изменением материального положения, рождением второго ребенка. Предоставил в суд два судебных приказа о назначении алиментов на 1 ребенка 25 % и второго ребенка 16,5%. Суд отказал в снижении алиментов на первого ребенка ссылаясь на то что второй ребенок проживает совместно со мной и оставшихся средств мне хватает для содержания второго ребенка. Зп составляет 40000. Почему суд не учел что я выплачиваю более 33 % на двоих детей. Ответчик предоставила справку о зарплате 12000 в месяц, но это конечно недоказуемая ложь. Я собираюсь обжаловать решение суда, есть ли у меня шансы добиться снижения алиментов.

Супруг платит алименты 25% своей зарплаты на ребёнка от первого брака. Если я подам на него на взыскание алиментов на наших двоих детей, сколько будет уходить денег на алименты первого?

Муж выплачивает алименты на двоих детей от первого брака 33%, у нас родился ребёнок, Если я подам на алименты на содержание нашего ребёнка и на мое содержание до трёх лет, муж может обратиться с заявлением на снижение алиментов на детей от первого брака?

У моего супруга имеется ребенок от предыдущего брака. Алименты платятся исправно. У нас родился общий ребенок. В связи с этим супруг подал заявление на снижение алиментов в суд. Между мной и супругом составлено соглашение у нотариуса об уплате алиментов на нашего общего ребенка. Помимо этого, у супруга имеется действующий кредит. Может ли суд отказать супругу в снижении алиментов на первого ребенка? Если да то на каком основании?

На ребенка от первого брака плачу алименты по алиментному соглашению. Сейчас во втором браке двое детей. Буду подавать иск мировому судье на снижение суммы алиментов по алиментному соглашению. Обязательно ли для этого (снижения суммы алиментов на первого ребенка по алиментному соглашению) нынешняя супруга должна сначала подать на меня на алименты, и только потом можно подавать на изменение алиментного соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В первую семью муж платит алименты на ребенка 25% и содержание супруги 2 МРОТ. Я нахожусь на восьмом месяце беременности. Сейчас муж подает иск на снижение сожедржания на супругу в с связи с изменением материального положения. Подскажите. Может ли он подать сейчас на снижение алиментов с 25% до 16,5% (с у четом того что через 1,5 месяца родится второй ребенок)?

Как быть в данной ситуации. Мой супруг платит по судебному приказу 25% на содержание ребенка от первого брака, также он удочерил моего ребенка и подал иск на снижение алиментов. Суд отказал. В свою очередь я подала на супруга на алименты, мировой судья присудил мне 1/6 от всех видов заработка, т.е. сейчас супруг выплачивает 41%, из положенных 33%. Сейчас мы снова подаем на снижение алиментов, с учетом решения мирового судьи (т.е. моих требований, касательно содержания ребенка). Вопрос: может ли по одному и тому же предмету и основанию быть вынесено два разных решения? Т.е. может ли суд удовлетворить исковое заявление на снижение до 33%

Подал в суд на снижение алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго ребенка. Предоставил в суд два судебных приказа о назначении алиментов на 1 ребенка 25 % и второго ребенка 16,5%. Суд отказал в снижении алиментов на первого ребенка ссылаясь на то что второй ребенок проживает совместно со мной и оставшихся средств мне хватает для содержания второго ребенка. Зп составляет 40000. Почему суд не учел что я выплачиваю более 33 % на двоих детей. Ответчик предоставила справку о зарплате 12000 в месяц, но это конечно недоказуемая ложь. Я собираюсь обжаловать решение суда, есть ли у меня шансы добиться снижения алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение