Влияет ли подача на взыскание алиментов на наших двоих детей на размер алиментов на ребенка от первого брака?

• г. Санкт-Петербург

Супруг платит алименты 25% своей зарплаты на ребёнка от первого брака. Если я подам на него на взыскание алиментов на наших двоих детей, сколько будет уходить денег на алименты первого?

Ответы на вопрос (1):

На троих детей - 50 % со всех видов дохода, следовательно, на одного ребенка - 1/3 от 50%. Вашему мужу следует подать иск о снижении размера алиментов на первого ребенка.