Имею ли я право подать заявление о подходе срока пенсионного по выслуге в областном центре, а не на своем территориальном участке?

• г. Саратов

Здравствуйте. Имею ли я право подать рассмотреть заявление о подходе срока пенсионного по выслуге не в своем территориальном участке (по месту проживания), а в нашем областном центре?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нет, такое невозможно. Вам должны завести пенсионное дело по месту вашего проживания. Не обязательно прописки, но фактического проживания.

Доброго вам времени суток. В данном случае вам должны завести пенсионное дело по месту проживания Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

Доброго времени суток! Вам должны завести пенсионное дело по месту проживания. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

После посещения УПФ по месту проживания возник еще вопрос: сотрудники др.населенного пункта нашей области в прошлом году судились по причине того, что не входил отпуск по уходу за ребенком в льготный стаж для назначения пенсии по выслуге, и отсудили этот период. Мне сообщили, что и на данный момент ничего не изменилось, что вернуть его можно только через суд, т.к.льготным считается только период из 120 дней (момент ухода в декрет и рождение ребенка). Это действительно так? Подскажите, пож-ста, номер статьи закона.

Здравствуйте. Вам проще зайти на сайт суда, вынесшего это решение. По фамилии истца найти решение суда и ознакомиться с его текстом - там и закон будет написан и обоснование и доказательства, которые истцы представляли суду.