Как действовать, если пострадавшая в ДТП требует возмещения лечения, несмотря на отсутствие жалоб после инцидента?

• г. Хабаровск

Как быть, мой муж попал в дтп, и был виновником, выписали штраф, протокол составили и все разошлись, в дтп участков которые были потерпевшие была девушка и мужчина, скорую не кому не вызывали муж говарит что точно помнит что она чувствовала себя хорошо т к он ее спрашивал она сказала что скорой не нуждается все нормально, в протоколе так и записали что в мед помощи не кто не нужлается, претензий нет, им страховка выплатела все необходимые средства за ремонт, через буквально пару недель эта пара пострадавших звонили моему мужу и просили выплатить якобы лечение так как якобы у девушки защимило позвонки, а если он отказывается то они подадут в суд, муж сказал подавайте пиши заявление будем разбираться если скажут платить то заплачу, сейчас спасибо уже два месяца моего мужа вызывают по этому делу в полицию на допрос как будто это девушка получила травмы во время дтп и требует выплаты лечение. Как быть что делать, ведь во время сомого дтп она чувствовала себя хорошо и в скорой помощи не нуждалась и не каких претензий не имела. ?

Ответы на вопрос (6):

Она может быть была в состоянии шока. Все покажет судебно-медицинская экспертиза назначенная в ходе проверки или судебного разбирательства. Все решит суд.

Здравствуйте. Нередко попавшие в ДТП не чувствуют повреждений и это проявляется позже. Однако в данном случае если разбирательство уже проводится, то платить не требуется. Так как она также сможет обратиться за выплатой в страховую компанию. Поэтому ждите суда, который и установит размер выплат.

Доброго времени суток. Нужно провести медицинскую экспертизу. И получить медицинское заключение, о том что возможно ли было получить такую травму при том ДТП (сила удара и прочее) или нет. И через какое время после данной травмы проявляется симптоматика.

Здравствуйте! Не переживайте. Это дело гражданского судопроизводства. Поэтому Ваш муж сказал все правильно. В полиции проверят заявление и этим делом заниматься не будут, после того как Вы представите копии документов, более того в данном случае Вы можете обратиться с заявлением о вымогательстве.

Катя, здравствуйте! Здесь главное, доказывать они должны. Значит экспертиза должна быть у них о том, что защемление - последствие именно того ДТП. А может она где то уже успела ушиб получить после ДТП. Просто на словах они не докажут. А у Вас на руках аргумент, что претензий не имеют.

Доброго вам времени суток. Была в состоянии шока. В данном случае всё определит судмедэкспертиза. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.