Показали в массовке фильма без моего согласия, не как не оплатив. Это законно? Имею ли я право на компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не являетесь основным объектом съемки, то согласно статье 152.1 Гражданского кодекса РФ вашего согласия на публикацию такого видео не нужно.

Доброго вам времени суток. Сомневаюсь что вам кто-то будет выплачивать компенсацию за попадание в массовку. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

Технические исполнители (статисты, участники массовки и т.д.), в силу статьи 1313 Гражданского кодекса РФ, не являются исполнителями, поэтому смежные права исполнителей, предусмотренные статьей 1315 Гражданского кодекса РФ, участники массовки не приобретают.