Как зарегистрировать двигатель от другой модели в автомобиле 2108 без документов - инструкция и советы

• г. Орск

Здравствуйте. При поломке авто 2108 от 1990 гв (требовалась замена двигателя) в 2013 г. купил с рук и установил двигатель от другой модели (от 21099). Документы на новый двигатель отсутствуют (и я не просил и продавец не предлагал, ведь вроде как не нужны были). Сейчас планирую продавать, но, не пройду сверку, оказывается с этого года опять надо регистрировать двигатель.. Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Но вообще двигатели это как запчасть считается в настоящее время, но если по правильному, чтобы не было вопросов, нужно внести изменения в ПТС, но без документов все равно не сделаете, если только искать продавца и просить предоставить документы. Иных вариантов тут придумать вряд ли получится, либо надеется что при постановке на учет, номер не будут сверять инспектора, в основном смотрят вин номер.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Двигатель не нужно регистрировать, Однако если модель двигателя было изменено, то необходимо получить Свидетельство о соответствии внесенных в конструкцию изменений техническому регламенту Таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств. Однако лучше этот вопрос пока не поднимайте оставить его в следующем собственнику, так как делать это было нужно до внесения изменений, а не после.