Приставы сняли с карты лет. пособие, что делать?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно справку предоставить о назначении денег и приставы обязаны вернуть их, но это в том случае, если они их не отправили взыскателю

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Представьте судебному приставу подтверждающие документы о назначении этих денег, Удачи Вам и всего самого доброго.

Доброго вам времени суток. Безусловно справку надлежит предоставить о назначении денег и приставы должны вернуть Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день!

Обратиться к приставам и показать справку о том что начисляется пособие, в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, пособия не подлежат удержанию, требуйте возврата.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Сначала предоставьте приставу справку из органов соцзащиты о том, что на этот счет перечисляется детское пособие. Также подавать заявление о возврате излишне взысканных сумм. Обращение взыскания на детские пособия согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) не допускается. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.