Высший арбитражный суд разрешает новые дела и требует синие печати для всех решений и постановлений

• г. Хабаровск

Высший арбитражный суд может принимать новое решение? И в высший арбитражный суд надо решение и все постановления с синими печатями.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Высший Арбитражный Суд РФ завершил свою деятельность 5 августа 2014 г. В связи с судебной реформой была изменена структура ВС РФ, который стал единственным высшим судебным органом по гражданским, уголовным, административным и иным делам, а также по разрешению экономических споров. Функции ВАС РФ перешли к коллегии по экономическим спорам ВС РФ, состоящей из 30 судей. В целом система арбитражных судов сохранилась. Отличие лишь в том, что возглавляет ее теперь ВС РФ, а федеральные арбитражные суды переименованы в арбитражные суды округов. АПК РФ дополнился правилами, регламентирующими порядок кассационного обжалования в Судебной коллегии ВС РФ и надзорного производства в Президиуме ВС РФ. Определены правила рассмотрения дел. Расширены компетенция Президиума ВС РФ, а также полномочия Председателя ВС РФ и его заместителей.

Доброго вам времени суток. Высший Арбитражный Суд РФ завершил свою деятельность 5 августа 2014 г. В связи с судебной реформой. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

Вместо Высшего Арбитражного суда сейчас единый Верховный суд Российской Федерации, Однако рассмотрение дела производится в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.