Почему я не получаю бесплатную медицинскую помощь в России, если плачу налоги?

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Я гражданин РБ, проживающий (разрешение на временное проживание) и работающий (официально в школе в сельской местности техническим работником) на территории РФ. Хочу узнать куда уходят мои деньги с зарплаты на налоги, если я не могу получить бесплатную медицинскую помощь (минимум, который получают граждане РФ). При обращении к врачу меня сразу отправляют в кассу для оплаты, при обращении в страховую - мне говорят, когда будет хотя бы вид на жительство, тогда и обращайтесь за полисом. Так для чего я плачу налоги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, нужно действительно получить ВНЖ для оформления полиса ОМС

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Походу вы плохой юрист Еркаев Сергей Сергеевич г. Красноярск, если не знаете правильный ответ на мой вопрос. Я нашел самостоятельно ответ и медицинский полис уже получил. Удачи в не оказании помощи людям.