Расчет стоимости квартиры - почему площадь балкона не учтена в договоре купли с застройщиком?

• г. Белгород

При покупке кваритиры в предварительном договоре стоимость квартиры расчитана за 38,3 м 2, (в т.ч. балкон) а при оформлении цена осталась такая же, а балкон не учтен и площадь=35,8 м 2. Должен ли указываться в договоре купли с застройщиком площадь балкона?

Ответы на вопрос (2):

Должен указывать, кроме этого к договору должен быть приложен план квартиры с подробными размерами, если нет необходимо направить официальное требование на основе норм ГК.

Здравствуйте!

В договоре должна указываться площадь всех помещений: и балкона и прихожей, и кухни, ванны, туалета, комнат, кладовой и т.п.

Пока не поздно, заключите доп. соглашение к договору, должно подписано быть обеими сторонами в 2 экз.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!