Возврат денег от застройщика за меньшую квартиру - разница в общей площади с учетом балкона в договоре и без него в техническом паспорте

• г. Новосибирск

Можем ли мы вернуть деньги от застройщика за меньшую квартиру по квадратам. В договоре такая возможность прописана, однако сам застройщик говорит что в договоре общая площадь с учетом балкона (с коэф-м 0,5), а в техническом паспорте без балкона. Везде формулировка общая площадь, разница немного более 2 кв.м.

Ответы на вопрос (2):

Да можете вернуть.

Иск в суд о возврате денег

Если балкон включен в общую площадь, то это должно быть написано в договоре.

Обращайтесь в суд.