Могут ли уволить за долги перед мфо и отказ в возбуждении дела по ст. 159 - что делать и как найти службу безопасности управы?

• г. Сафоново

Скажите могут ли уволить за долги перед мфо? и если на меня было написано заявление в полицию по ст 159 но в полиции мне сказали что будет отказ в возбуждении дела. Просто сейчас мне служба безопасности сказал что меня ждет увольнение за это. и что обязана была поставить их в известность о посещении полиции и о статье. В полицию сходила там мне сказали что никому ничего несообщали ничего. Как он узнал я непойму. Написал на меня докладную начальнику об этом. Что оказывается я должна была сообщить обо всём ему и что оказывается это написано в каких то там бумагах хотя я эти бумаги в глаза даже невидела. Что мне делать? И как найти на эту службу безопасности управу?

Ответы на вопрос (7):

Официально такого основания в трудовом законодательстве нет, уволить могут только при соблюдении процедур, закрепленных в ТК РФ.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это не основание для увольнения. Подайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте.

Вас не могут уволить из-за займы в МФО. Также не уволят из-за того что на вас подано заявление. Если уволят, то вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать восстановления на работе.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вас пугают. Уголовного дела не будет. С Вас взыщут долг в судебном порядке

Спасибо за обращение на сайт.

В прокуратуру обращайтесь с жалобой. Как правило в службах безопасности работают бывшие сотрудники силовых структур которые используя свои коррумпированные связи могут получать из баз силовых ведомств различную информацию.

Здравствуйте. О вашей задолженности сообщили коллекторы. Работодатель не вправе вас уволить, так как нет оснований. Пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Доброго вам времени суток. В данном случае это не основание для увольнения. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.