Скажите, это будет долгий процесс: суд будет выяснять все мои записи или только эту первую запись?

• г. Новый Уренгой

В ПФ сказали, что нужно подтверждение подлинности первой записи в ТК. Прошло уже 30 лет как начала трудовую деятельность. За эти годы работала в разных организациях и городах. Как выяснилось в той организации где была заведена первая трудовая запись документы не сохранились (сгорели). Дали справку-подтверждение. Посоветовали обратиться в суд для достоверности трудовой книжки. Мне уже подошло время оформляться на пенсию, только сейчас выясняется такая заморочка. Скажите, это будет долгий процесс: суд будет выяснять все мои записи или только эту первую запись? Мне ведь надо сдавать документы, 30 лет работала по одной трудовой и как будто она липовая.

Ответы на вопрос (1):

Решением суда будет принята или не принята для подсчета стажа только первая запись. Как долго будет длиться процесс - сказать заранее трудно.