Проблемы со списанием зарплаты и аванса - возможно ли списание денежных средств дважды приставами?

• г. Тверь

У меня зп 20000 рублей. Зарплата 10000 и аванс 7800. С зарплаты с меня сняли 1800 и 5800 с аванса. У меня задолженность по кредиту. Имеют ли право приставы списывать два раза деньги?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Это правомерно, Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от ваших доходов Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. У вас больше.

Здравствуйте! Приставы вправе в рамках исполнительно производства удерживать до 50% со всех ваших доходов, в том числе и с аванса и с зарплаты. В данном случае Ваш доход 20 тыс. , то есть приставы могли удержать до 10 тыс рублей.

Здравствуйте. Вам необходимо будет предоставить справку о том, что вы получаете на счёт заработную плату. Вправе списывать до 50 процентов от доходов.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством пристав имеет право списать пятьдесят процентов с вашей заработной платы.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Судебные приставы имеют право обратить взыскание 50 % вашей заработной платы, при этом могут списывать и два раза, если ваша заработная плата состоит из двух частей, всего хорошего!

Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона). Арест на зарплатные, пенсионные, социальные карты накладывать не имеют права, т.к. это лишает средств к существованию. Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.