Что будет, если не выплатить мужу сумму за его долю дома?

• г. Воронеж

Здравствуйте.. у нас с мужем дом поделен по 1/2..у нас был вынесли определение что я до 28 февраля должна выплатить ему 500 тыс.. за его часть. Только после этого. Я стану хозяйкой его половины. А если я не выплачу. Что будет тогда?

Ответы на вопрос (7):

Если Вы не оплатите стоимость доли, соответственно Ваш муж будет вправе как требовать вернуть долю ему в собственность, так и оплаты доли в принудительном порядке через приставов. Удачи Вам!

Далее, взыскатель возьмет исполнительный лист в суде и передаст на исполнение, будут из вашей зарплаты и других доходов высчитывать 50 процентов, и т.д. если вы уже владеете половиной дома, могут арестовать ваше имущество, увы.

Здравствуйте.

Если не уплатите в срок, установленный судебным решением, ваш муж будет вправе обратиться в службу судебных приставов с исполнительным листом и заявлением о принудительном взыскании с вас полагающейся суммы. Пристав вынесет постановление, наложит аресты на счета, опишет имущество, направит исполнительные документы на работу и т.д. Если добровольно не уплатите, кроме суммы долга взыщут исполнительный сбор 7% от суммы и муж будет вправе взыскать проценты за просрочку исполнения судебного решения.

---Здравствуйте, а будет то что он может его продать третьим лицам или подарить и вашего мнения здесь никто учитывать не будет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Решение суда, как правило, надо исполнять, тем более если Вы сами подали на принудительную продажу его доли. Варианта 2 - или за каждый просроченный день будет накладываться пеня, или после 28 февраля он вправе продать свою долю третьим лицам.

Чтобы ответить на Ваш вопрос однозначно, нужно подробнее ознакомиться с обстоятельствами дела и решением суда.

Добрый день. Если он Вам предложил выкупить и Вы не смогли этого сделать до 28 февраля 2018 г.После этого срока он будет искать других покупателей и продать эту долю другим лицам... У Вас появится новый совладелец недвижимости...

Светлана. Добрый день. Если не выплатите, муж получит исполнительный лист и подаст в службу приставов. Начнётся принудительное взыскание. Опись, арест недвижимого имущества.