Если мое золото сжали в ломбард год назад и у меня есть фото на это золото смогут найти кто сдал?

• г. Сыктывкар

Если мое золото сжали в ломбард год назад и у меня есть фото на это золото смогут найти кто сдал?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Вам времени суток.

Безусловно могут найти. Если вопросом займется полиция.

Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте. Необходимо будет написать заявление в полицию, по фото золото, вряд ли найдут кто сдал его. Так как сотрудники ломбарда не фотографируют золотые украшения. Они могут примерно посмотреть, кто в этот период сдавал и какое именно золото.

Федеральный закон «О ломбардах»

Деятельность данных заведений регулируется множеством законодательных актов. Основной – это федеральный закон «О ломбардах». Во второй статье указано, что данная организация должна создать условия для хранения переданных ему предметов, обеспечить их сохранность. Также должен быть исключен доступ к ним посторонних лиц. Согласно этому, ломбард может потребовать паспорт банально по причине идентификации личности, чтобы имуществом не могли завладеть не уполномоченные на это лица.

Также документ, позволяющий установить личность, необходим и для оформления бумаг, в том числе заполнения бланков строгой отчетности. Это договор займа или же хранения. Обязательно заключается письменно и является основанием для выдачи залогового билета или сохранной квитанции. В них обязательно указываются важнейшие сведения о клиенте: ФИО, гражданство, информация из паспорта. Также могут быть указаны данные другого документа, позволяющего установить личность, согласно законодательству РФ. Соответственно, вместо паспорта может быть предъявлен и иной документ:

удостоверение личности военнослужащего РФ;

временное удостоверение личности гражданина РФ;

другие аналогичные бумаги, имеющие универсальный характер (для граждан РФ и иностранцев они разные). Но навряд ли работники ломбарда без обращения в полицию будут этим заниматься.