Секретарь в суде сказала, что должен быть документ, подверждающий то, что дочка проживает со мной.

• г. Уфа

Я подала заявление на развод, так же хотела сразу подать на алименты, но проблема состоит в том, что дочка прописана на жилплощади отца. Сама я прописана и проживаю в другом месте. Секретарь в суде сказала, что должен быть документ, подверждающий то, что дочка проживает со мной. В ЖЭУ такой документ не дают. И тут вопрос: что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте Эльза.

Попробуйте в качестве доказательства проживания ребенка вместе с Вами пригласить в суд свидетелей, которые смогут подтвердить данный факт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Эльза!

Представляется, что свидетели вряд ли подойдут для решения этого вопроса, поскольку вопрос о принятии искового заявления решается единолично судьей без вызова свидетелей и без проведения судебного заседания.

В целом, не вполне понятно, с какой целью вообще устанавливать место жительства ребенка в данной конкретной ситуации, поскольку заявить требование о взыскании алиментов вы можете как по своему месту жительства, так и по месту жительства отца. (ст. 29 ГПК РФ)

Для детальной консультации по вопросам брачно-семейных споров обращайтесь на прием и по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Эльза. Хочу дополнить ответов специалистов в области права. Несмотря, что Ваш иск отношение к месту жительство ребенка в Вашем случае отношение не имеет но всеравно я отвечу на Ваш вапрос.

1. Амбулаторная карта и записи врачей по фактическому месу жительства ребенка является доказательствами.

2. Собственник или наниматель где Вы проживаете обрашается в ЖЭУ с письменным заявлением 2 х экз. где указывает о проживание у них доп. чел. Копию представляете в суд.

3. Делаете регистрацию временную.

4. Составляете акт где жилцы подтверждают что Вы с своей ребенком проживаете там.

Спросить
Пожаловаться

У нас в городе Сочи есть такая выплата как Госпомощь. Но в перечне документов прописано, что надо справки о доходах всех кто прописан в квартире со мной. Но тут проблема такая я прописана в одном месте, а проживаю в другом. И еще одна проблема отец (прописаны вместе) не работает и не состоит на бирже труда. Что можно сделать в такой ситуации? Может быть взять справку что я не проживаю по прописке?

Собираюсь подать исковое заявление в суд на алименты по содержанию ребенка? Развод, пока, оформлять не хочу. Фактически ребенок проживает со мной, но зарегистрирован по месту жительства отца (ответчика). Какой документ прикладывать к исковому заявлению, подтверждающий проживание ребенка по месту жительства истца (то есть меня) и стоит ли прикладывать выписку из домовой книги, что ребенок прописан по месту жительства отца?

Проблема такая - как подать на алименты когда дочка не записана на отца, он сказал что если подашь на алименты, то не признаю ребенка! Что в такой ситуации делать? Юля.

Хочу подать на алименты, в суде нужна справка, что ребенок проживает со мной. Дочь прописана у отца, в паспортном столе справку что она проживает со мной не дают. Как быть в такой ситуации? Без справки на алименты не подать, а выписывать ее от отца мне бы не хотелось. Помогите пожайлуста.

Хочу подать заявление на алименты. С мужем в браке. Дети проживают со мной, но прописаны у отца.. хотела бы узнать какие документы нужны для подачи заявления на алименты?

Как сделать правильно: я являюсь доверенным лицом своего отца по делу об установлении факта принятия наследства. Дело в том что отец прописан по одному адресу, а проживает по другому, а я проживаю совсем в другом месте. При подаче мною заявления в суд по месту прописки отца суд отказал в принятии заявления, пояснив что он должен подавать заявление по месту проживания. Но он, к сожалению, не имеет возможности подать там заявление. Могу ли я подать заявление по месту своего проживания, т.к. не всегда есть возможность съездить в суд по месту его и моей прописки?

Меня зовут Анна. С мужем в разводе. Хочу подать на алименты, но в суде сказали, что нужен документ подтверждающий, что ребенок проживает со мной. Я снимаю и проживаю с дочерью. Муж живет в квартире, приобретенной в браке в ипотеку. Дочь прописана у него. Какой документ подтверждающий ее проживание мне предоставить в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дайте консультацию по вопросу: Хочу подать на мужа на уплату алиментов на несовершеннолетнего сына, официально мы разведены. Я прописана в другой области. Зарегистрирована у подруги в Московской области. Проживаю фактически с сыном в этом же городе МО, но в другой съемной квартире. Зарегистрироваться по месту фактического проживания нет возможности. Сын прописан у отца. При подаче заявления в суд судья запросила справку из ЖЭУ о том, что ребенок проживает со мной. Фактически так оно и есть, он находится на полном моем содержании, соседи могут подтвердить, что я живу с сыном. Ни в одном ЖЭУ (по месту прописки, регистрации и фактическом проживании мне, конечно, такой справки не дают, зарегистрировать ребенка со мной я не могу без согласия отца, а он мне его не дает.) Что мне делать? Очень благодарю всех, кто хоть что-то мне подскажет. Наталья. И еще один вопрос: Есть ли смысл подавать на алименты, если у мужа своя фирма и свой бухгалтер со всеми вытекающими отсюда последствиями?!

Вопрос в следующем, жена подала на развод в городе где прописана и проживает, я прописан в другом городе, от брака имеем годовалого ребенка. Звонят мне из суда и говорят, что я обязан быть на предварительном слушании. Так как она мать маленького ребёнка имеет право подать в суд там где проживает сама. Как быть?

Можно ли подать на алименты если ребенок прописан на жилплощади мужа. Я с другим ребенком прописана в другом месте. Развод еще не оформили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение