Суд признал частичную победу ООО Ромашка над ООО Ласточка, но кто должен оплатить госпошлину?

• г. Омск

ООО "Ромашка" (взыскатель) частично выиграло суд в арбитраже у ООО "Ласточка" (ответчик). Требования взыскателя удовлетворены частично. Встречные требования ответчика - полностью. В определении сказано, что ООО Ромашка должно оплатить гос. пошлину в размере N руб. (при подаче иска госпошлина была оплачена частично). Далее ООО "Ромашка" и ФЛ заключают договор цессии, где все ден. обязательства взыскателя переходят к ФЛ (правопреемнику). Имеется соответствующее определение суда, о замене стороны взыскателя. Кто в таком случае оплачивает госпошлину?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, решение задач, заданий, рефератов и т.д. можете самостоятельно либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

Добрый день! Раз есть определение о замене стороны взыскателя, то пошлину пусть оплачивает правопреемник. Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

По моему Вы уважаемая нашли бесплатный способ решения практических заданий, которые Вам задают преподаватели. Или я ошибаюсь?

АПК РФ Статья 110. Распределение судебных расходов между лицами, участвующими в деле

1. Судебные расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в пользу которых принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом со стороны.

В случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы относятся на лиц, участвующих в деле, пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований.

Добрый день, Евгения! Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг или сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Нет никаких задач. Или вы полагаете, что я должна открыть вам название своего ооо или может номер дела вам написать? Не можете ответить на вопрос - не пишите сюда!

Если есть правоприемник, то все, чтоне выплатила Ромашка-оплачивает ФЛ. И наоборот другая сторона если не оплатила Ромашке, то оплачивает ФЛ.