Как и кто должен платить налоги при издании книги под собственным ISBN при поддержке благотворительного фонда и международного культурно-исторического фонда?

• г. Москва

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, как и кто должен платить налоги, если я издаю книгу под собственным ISBN, но при поддержке благотворительного фонда и международного культурно-исторического фонда? И если самостоятельно издаю книгу, какие налоги и в какую налоговую должна буду платить налог? Влияет ли тираж на величину налога или только количество проданных экземпляров? Нет Ип и ООО. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вам нужно будет зарегистрировать ИП раз будете заниматься предпринимательской деятельностью и продавать свои книги. Тираж с налогом не взаимосвязан. Вы налог будете платить с прибыли. Всего доброго.

Вам нужно оформить право интеллектуальной собственности на произведение, и дальнейшие отчисления будут производиться в сфере этой отрасли. Налог возможен за авторский гонорар от издателя, а если Вы самиздат, то можно заминусовать издержки, Вам нужно получить консультацию опытных в этой сфере бухгалтеров.