Уголовное дело против сына - как решить проблему с требованиями огромной компенсации и возможной строгой наказании?

• г. Тамбов

Добрый день! На сына возбуждено уголовное дело статья 318 часть 2, потерпевший требует очень большую сумму компенсации и говорит, что скажет в суде чтобы строго не наказывали. Но у нас нет таких денег какие запросил потерпевший и не дают кредит на эту сумму. Не знаем что делать, если не найдем деньги, то потерпевший будет просить чтобы наказали по всей строгости закона. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае лучше заключить соглашение с адвокатом, заочная помощь может только навредить

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Не так давно было опубликована позиция Верховного суда, в которой сказано, что суд не вправе учитывать мнение потерпевшего при назначении наказания. Поэтому пусть даже потерпевший и потребует максимально строгого наказания, суд не обязан к нему прислушиваться.