Несоответствие заявленной планировки квартиры новостройки - Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Приобрела квартиру в новостройке по ДДУ. Дом пока не сдан. При осмотре обнаружилось, что планировка не соответствует заявленной по договору (вместо кухни 12 м-комната 15 м, вместо комнаты 18 м с балконом-кухня 14 м с балконом, т.е. поменены местами, также увеличена площадь ванной). Эта планировка меня устраивает гораздо меньше той, которая в договоре. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Можете расторгнуть договор согласно ст.450 ГК РФ и потребовать возврата денежных средств в установленном законом порядке.

Марина Николаевна. Вам решать. Если условиях я договора не соблюдены продавцом имеете право обращения в суд о расторжении договора.