Оценка методов воспитания, которые наносят психическую травму детям

• г. Петрозаводск

Является ли идиотской фразой: "Использовал МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ, которые травмируют психику детей " ?

Методы воспитания направлены на достижение цели воспитания.

Воспитание-выработки положительных качеств. Что это за методы воспитания? Или как надо писать было?

Ответы на вопрос (1):

Под воспитанием понимают комплекс технологий, направленных на целенаправленное формирование личности ребенка (воспитание или изменение личности перевоспитание). По определению академика И. П. Павлова, воспитание — это механизм обеспечения сохранения исторической памяти популяции. А история она была разная, т.е. не только положительные качества можно развивать, но и отрицательные.

Нормальная фраза.