Как вернуть автомобиль, если есть свидетели договоренности?

• г. Москва

Виртуальная юридическая консультация.

Мои вопросыСпросить

Денис, г. Москва.

Денис (на сайте) 08.07.2014 в 17:02

Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Тема вопроса: Могу ли я вернуть Договор аренды автомобиля.

Могу ли я вернуть машину? При этом есть свидетели этой договоренности.

Я переоформил машину на друга так как в ближайшее время мог возникнуть арест на авто. Спустя какое-то время я дал ему машину на время и он не собирается мне ее возвращать. На руках у меня ПТС, договора купли-продажи и второй ключ. Могу ли я вернуть машину? При этом есть свидетели этой договоренности.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! А что прописано в договоре купли-продажи? Вы автомобиль продавали за какое-то денежное вознаграждение? Если да, то можете расторгнуть договор в случае неоплаты.

Устные договоренности не имеют значение. Главное то, что по документам. Нужно смотреть ваш договор, который вы заключили с другом, чтобы оценить шансы вернуть машину.

Вы можете вернуть автомашину только в судебном порядке. Свидетельские показания относятся к косвенным видам доказательств и не играют особой роли. В вашем случае весьма важно

, передавались ли вашим другом деньги за данную автомашину, есть ли доказательства передачи денег у вашего друга. Если нет, то вернуть машину реально.