Вопрос законности отправки военнослужащего на организаторскую должность при обучении в клинической ординатуре

• г. Брянск

Военнослужащий поступил в клиническую ординатуру военномедицинской академии с должности "майор"17 тариф. Разряд. Сейчас проходит обучение. При предварит. Распределении ему было доведено, что равной должности в клиническом звене ему не найдут, а откажется от меньшей, то направят на равную организаторскую в войска, например начмедом полка. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Если с таким уровнем образования он может занимать такую должность - тогда правомерно, условия по переводу будут соблюдены.