Ребенок с классом едет в Белоруссию, необходимо ли разрешение от обоих родителей или достаточно от одного (родители в разводе)?

• г. Москва

Ребенок с классом едет в Белоруссию, необходимо ли разрешение от обоих родителей или достаточно от одного (родители в разводе)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В данном случае достаточно согласия одного из родителей, поскольку все равно между РФ и РБ отсутствует пограничный и таможенный контроль, согласие нужно просто для подстраховки.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый вечер. Достаточно согласия от одного родителя для выезда из РФ. Для въезда в Белоруссию может потребоваться от обоих, так как там свои законы, это нужно уточнять в консульстве РБ.

Доброго вам времени суток. Можете ехать хоть без доверенности, потому что отсутствует пограничный контроль. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.