Можно ли в суде по лишению прав заявлять ходаатайство об истребовнии документов на алкотестер?

• г. Москва

Можно ли в суде по лишению прав заявлять ходаатайство об истребовнии документов на алкотестер? Сертификат техпаспорт и прочее. И будет ли это иметь толк? Так как результат по алкотестеру 0,15 промилей, я думаю это погрешность.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ирина! В соответствии с Гражданско-процессуальным кодексом РФ, Вы имеете право предоставлять доказательства для защиты своих интересов, доказательства которые Вы не можете получить самостоятельно, это может за Вас сделать суд, путем вынесеная судебного запроса. Про документы котрые Вы указали, я думаю будут иметь толк. Для более подробной информации, рекомендую записаться на консультацию по телефону: 508 01 19

Здравствуйте Иван! В суде Вы можете заявлять любые ходатайства которые имеют отношение к делу, с обоснованием причины такого ход-ва. А суд уже соответственно будет реагировать вынесением определения, удовлетворять ход-во или нет.

Желаю Вам удачи!

Вы, как участник судопроизводства, вправе заявлять суду ходатайства об истребовании документов имеющих отношение к рассматриваемому делу, которые по-вашему мнению могут повлиять на окончательное решение по делу. Для удовлетворения ходатайства важно детально разъяснить суду в чем заключается значение истребуемых документов (доказательств) и как они могут повлиять на решении по делу. Необоснованный отказ у удовлетворении ходатайства, можно обжаловать в вышестоящий суд.