Проблемы с долгами и плохими условиями проживания в трехкомнатной квартире по соц. Найму - Что делать и как это затронет меня?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Я прописан в трех комнатной квартире по соц. Найму и 10 лет не живу в этой квартире., так как там невозможно жить из за плохих условий. В квартире давно не было ремонта и она в ужасном состоянии, а также там маленькие дети. Недавно узнал, что на меня, родителей, двух сёсиер подали в суд за долги по кварплате. Родители не работающие пенсионеры, одна сестра безработных с ребёнком 5 лет, а вторая работает не официально и её ребёнку 11 лет. Что мне в данном случае делать, если они копят долги? Как затронет это меня, если я готов предоставить чеки за оплату по жкх со своей стороны.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Вам тоже нужно платить коммунальные услуги, если вы в квартире прописано, если вы квартире не живёте, вас от коммунальных услуг и их оплаты никто освобождать не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Владимир! Вы несете солидарную ответственность с другими зарегистрированными лицами в данном жилом помещении. Если Вы предоставите документ о не проживании по данному адресу, Вас имеют право выселить.

Здравствуйте вам надо доказать, что вы не живет в данной квартире, да если вы оплачиваете и квитанции на руках, то для вас это большой плюс. Квитанции будут доказательством в суде, что вы со своей стороны оплачиваете за коммунальные услуги.