В ЖЭКе меня предупредили, что если долг не погасим, грозит выселение.

• г. Москва

Меня зовут Ольга, мне 22 года. Помогите разобраться в следующей ситуации.

В муниципальной квартире прописано 5 человек: я, мой отец, сетра отца, сын сетры отца, и внук сетры отца (несовершеннолетний).

Долг по кварплате за квартиру сотавляет 165000 рублей.

Я находилась на учебе в течение 5 лет в другом городе и не платила за квартиру. Мой отец тоже работет в другом городе. В июле этого года я приехала жить в Москву, в свою квартиру и узнала про долг за квартиру.

Отношения с родными проживающими в этой квартире у нас плохие: сетра отца пьет. Квартира в ужасном состоянии. Вынуждена снимать квартиру, так как жить в таких условиях невозможно.

В ЖЭКе меня предупредили, что если долг не погасим, грозит выселение. Я готова заплатить половину долга за себя и отца.

Ворос: если я выплачу весь долг или его часть, можем ли мы с отцом подать в суд на выселение остальных жильцов квартиры как "злостных" неплательщиков? И что для этого нужно? Я заинтересована в присвоении всей площади квартиры на свое имя.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

срочно заплатите хотя бы 100 рублей за квартиру иначе Вас всех выгонят на другую меньшую жилплощадь потом берите адвоката и решайте проблему в частном порядке