Возможность получения заверенного нотариально документа об отсутствии претензий по уплате алиментов и момент взыскания, если бывшая жена решит подать на алименты

• г. Казань

Здравствуйте! Поскажите пожалуйста... С женой в разыоде два года, есть сын 11 лет. Притензий по алимктам ко мне нет. Есть ли у меня возможность взять у жены заверенный нотариально документ об осутствии притензий по уплате алиментов? И если бывшая жена всётаки надумает в будующем подать на алименты то с какого момента идёт их взыскание?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В любом случае вплоть до совершеннолетия ребенка она может это сделать. Но алименты взыскиваются только с момента обращения в суд

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Права на взыскание алиментов ее не лишить. Разве что заключите нотариальное соглашение об уплате алиментов, а потом она напишет фиктивную расписку, что все получила по соглашению.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Алиментное соглашение составляется нотариусом, и там прописывается сумма алиментов, которую плательщик обязуется выплачивать. Если подаст в будущем и сможет доказать, что ребенку вы не помогали, то за последние три года могут насчитать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Игорь! Обратитесь к нотариусу и заключите соглашение о выплате алиментов. Ни один нотариус вам не подпишет документ, которым удостоверит отсутствие у жены претензий по выплате алиментов. Жена в любое время может подать иск о взыскании алиментов, поэтому сохраняйте все квитанции и в назначении платежа обязательно указывайте, что перечисляете алименты на содержание ребенка (ФИО) и за какой период. Чтобы в последствие это не было истолковано как материальная помощь. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Сдравствуйте! Жена (бывшая) написала нотариально заверенный отказ от алиментов, может ли она вновь подать на алименты?

Бывшая жена согласна в счёт уплаты алиментов за все последующие годы взять автомобиль. Сможет ли она в будущем снова подать на алименты, придётся ли мне платить?

Я в разводе, с бывшей женой договорились что алименты буду лажить или я или моя вторая жена раз в месяц на книжку бывшей жене. То есть если обратиться в банк и взять документы там будет указано, что все так и есть. На данный момент моя бывшая жена подает на алименты официально, скажите пожалуйста мне насчитают задолжность за три года или с какого месяца подаст с такого я и буду обязан выплачивать?

4 года назад развелись с женой, суд определил 25% взысканий с заработной платы. Уже год официально не трудоустроен, бывшая жена не знает род деятельности, по вопросам выплаты алиментов меня никто не беспокоит, сыну привожу гостинцы. Идёт ли у меня задолженность, из какого расчёта,как это можно выяснить, если жена не предъявляет претензий?

Развелись с женой, дети жили с ней, я платил алименты, сейчас старшая дочь 13 лет на протяжении полгода проживает у меня и согласна, и дальше жить. Бывшая жена на контакт по поводу снижения алиментов не идет. Подскажите план действий. Планирую подать в суд на определение места жительства ребенка и взыскание или снижение алиментов с жены.

Мать подарила сыну квартиру. Сын женился и прописал впоследствие в эту квартиру своего несовершеннолетнего сына (3 года) и жену. В данный момент сын развелся с женой, жена выписалась к своим родителям, сын хочет выписать к бывшей жене своего сына. Возможно ли это, если бывшая жена против?!

В гражданском браке с женой 5 лет, есть дочка 3 г я отец и сын жены от первого брака, жене дали в коммерческий найм 3-х комнатную квартиру, жена за 5 лет брака не работала негде, я за свой счёт 400 тыс сделал ремонт и сделали постоянную прописку на жену и двух детей, а я прописан в другом месте. Ещё 2 года назад мы сделали нотариальное соглашение об уплате алиментов, для того чтоб жена получала пособие на ребенка, но все это время мы живём вместе. В данный момент жена хочет выгнать меня, говорит я здесь никто и отнесла нотариальное соглашение на место моей официальной работы. Правомерны ли действия жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть ребенок от первого брака. Бывшая жена при разводе не подавала на взыскание с него алиментов. Он все это время помогал материально, но подтверждающих документов не имеется. Теперь бывшая жена подает на взыскание с него алиментов, за предыдущий период претензий не имеет. Могут ли мужа привлечь выплатить алименты за период с момента развода до подачи иска в суд о взыскании алиментов?

У меня от первого брака есть сын, с бывшей женой мы в официальном разводе, она подала на алименты. На данный момент я нахожусь в официальном браке, у настоящей жены имеется ребенок 4-х лет. Жена не работает я их полностью обеспечиваю. Учтется ли это при взыскании с меня алиментов от бывшей жены?

Состою в браке с женой 8 лет.2 года живем раздельно друг от друга. Жена на развод подавать не хочет. У нас 2 несовершеннолетних детей, возрастом 7 лет и 2 года. Ежемесяно отдавал на содержание детей по 20000 рублей, сейчас мой заработок уменьшился, естественно и на содержание детей стал отдавать 8000 рублей. Супругу не устраивает данная сумма. Жена хочет заключить нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов. Подскажите пожалуйста как правильно поступить заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов или все таки добиться развода и взыскания алиментов через суд? ведь от уплаты алиментов я не отказываюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение