Идёт ли у меня задолженность, из какого расчёта,как это можно выяснить, если жена не предъявляет претензий?

• г. Павлоград

4 года назад развелись с женой, суд определил 25% взысканий с заработной платы. Уже год официально не трудоустроен, бывшая жена не знает род деятельности, по вопросам выплаты алиментов меня никто не беспокоит, сыну привожу гостинцы. Идёт ли у меня задолженность, из какого расчёта,как это можно выяснить, если жена не предъявляет претензий?

Ответы на вопрос (1):

По закону родители должны содержать своих несовершеннолетних детей.Понятия "гостинцы" в законе отсутствует,официально не трудоустроены?это Ваши проблемы,Вы же кушаете каждый день?на какие-то средства существуете?Все эти вопросы Вам может задать судебный исполнитель и суд.Поэтому я бы Вам рекомендовала бы обратиться к судебному исполнителю,числиться ли за вами задолженность, и предлагаю Вам платить алименты из расчета 30% от прожиточного минимума на ребенка соответствующего возроста.