Права и льготы химика-аналитика Свиридова в цехе с вредными условиями труда - что нужно знать

• г. Омск

Химик-аналитик Свиридов был принят на работу в цех с вредными условиями труда. В соответствии с действующим законодательством он прошел обучение и инструктаж по охране труда, стажировку на рабочем месте, после чего у него были проверены знания требований охраны труда, безопасных методов и приемов выполнения работ. В свою очередь Свиридов обратился к начальнику цеха с просьбой разъяснить, какие дополнительные права и льготы ему будут предоставлены в соответствии с трудовым законодательством. Дайте ответ работнику при условии, что Свиридов работает в цехе с особо вредными температурными режимами и в условиях загрязненности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анатолий.

У химика-аналитика есть трудовой договор и должностные инструкции. Чтобы разобраться в его правах, льготах и т.д., юристу прежде всего следует ознакомиться с ними.

Добрый вечер. В трудовом договоре непосредственное имеется права и обязанности а также эти права и обязанности прописанные В трудовом кодексе читаете Трудовой кодекс. Хорошего приятного вечера.

Добрый день Анатолий,

задача сформулирована интересно. Ошибка разработчика задачи. Не указана должность или профессия, по которой принят работник на работу. Нарушен порядок обучения по охране труда.